Джон Макинрой - о финале Australian Open: Джокович победит Циципаса в четырёх сетах

29 января 2023
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира Джон Макинрой поделился ожиданиями от финала Australian Open между Новаком Джоковичем и Стефаносом Циципасом.

"Перед началом турнира я назвал Новака будущим победителем турнира. Уверен, что многие сделали такой же прогноз. Так что я не буду менять свой выбор перед финалом, потому что Новак есть Новак, с ним ничего не поделать. Мой детальный прогноз - Джокович победит в четырёх сетах. Надеюсь, получится хороший матч.

Джокович хочет, чтобы его считали величайшим, побить все рекорды, особенно по количеству "Больших шлемов". Это оказывает на него дополнительное давление. И я отдаю ему должное за то, что не пытается это скрыть и говорит об этом открыто.

Но надо сказать, что для тенниса будет здорово, если Циципас возьмёт титул. Это возможно, хоть и Джокович однозначный фаворит. Стефанос играет достаточно хорошо, чтобы предложить качественный теннис, и психологически он в хорошем состоянии. Даже провалив третий сет против Хачанова, он всё равно легко выиграл тот матч.

Но всё же, чтобы одолеть Новака, ему понадобится много, может быть, слишком много усилий. Если победит Циципас, это будет похоже на то, что новое поколение наконец-то выходит на первый план. Очевидно, что мужскому теннису нужна свежая кровь", - приводит слова Макинроя Eurosport. 

Новак Джокович - о финале Australian Open против Циципаса: Я готов бороться сколько угодно - пять сетов, пять часов

Игроки в сюжете: Джокович Новак Макинрой Джон Циципас Стефанос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке