Джон Иснер: Я против недопуска россиян и белорусов на Уимблдон. Но мы как теннисисты хотели бы играть за очки

22 мая 2022
Новости тенниса

Американский теннисист Джон Иснер дал комментарий о лишении Уимблдона рейтинговых очков в связи с недопуском на турнир игроков из России и Беларуси.

"Не знаю, как это повлияет на состав участников, но ощущения от турнира будут другими.

Лично я против недопуска россиян и белорусов, ведь они не имеют отношения к событиям на Украине, и в этом плане я точно поддерживаю позицию ATP. Но мы как теннисисты хотели бы играть за очки. Но я понимаю решение ATP. Я не говорю, что оно неправильное, но мы бы предпочли получить очки за турнир.

В целом мы - как и весь мир - хотели бы, чтобы вся эта ситуация как-то закончилась. Плохо, что это вмешивается в спорт, но таков сейчас мир. И здесь речь не только о теннисе. Например, Бриттни Грайнер до сих пор задержана в России. Это сумасшествие. Надеюсь, она приедет обратно домой. И надеюсь, что в следующем году всё снова будет нормально.

Я уверен, что большинство игроков выступит на Уимблдоне. Мне кажется, сильнейшие теннисисты, которые не очень любят траву, приедут. Так что состав должен быть очень-очень сильным. Но я могу понять тех, кто может сняться, чтобы получить время на отдых".

Игроки в сюжете: Иснер Джон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке