Джим Курье: На месте Джоковича я отказался бы от участия в Индиан-Уэллсе ещё до начала квалификации

22 марта 2022
Новости тенниса

Четырёхкратный чемпион турниров "Большого шлема" в одиночном разряде Джим Курье прокомментировал то, что Новак Джокович снялся с "Мастерса" в Индиан-Уэллсе только после жеребьёвки основной сетки. Он не смог въехать в США из-за отсутствия прививки от ковида.

"Новак Джокович последователен в своём подходе. Он не собирается вакцинироваться, это ясно. Он будет использовать доступные правила и постарается провести как можно больше турниров. Джоковичу было разрешено оставаться в сетке, однако я бы на его месте отказался от участия до начала квалификации. Думаю, общественность восприняла бы это положительно, но он имел право ждать до самого конца, прежде чем сняться.

Я думаю, в глубине души Новак надеялся, что правила изменятся и ему разрешат участвовать. Он хотел оставить себе хотя бы какой-то шанс сыграть.

В Австралии так тоже не вышло. То, что произошло там, было политическим ходом людей, которые искали большой огласки. Я не думаю, что ему стоило даже пытаться попасть в Австралию, ведь в итоге возник сплошной беспорядок".

Игроки в сюжете: Джокович Новак Курье Джим
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке