Джим Курье - об интервью Федерера после прощального матча: Я не мог поддаться эмоциям. Хотя пульс вряд ли опускался ниже 100 ударов в минуту

28 сентября 2022
Новости тенниса

Четырёхкратный чемпион турниров "Большого шлема" Джим Курье высказался об интервью, которое Роджер Федерер дал ему на корте после своего заключительного матча в карьере.

"Я ощущал большое давление, старался сделать всё правильно. Как и все, я люблю Роджера и хотел, чтобы в этот момент всё сложилось в соответствии с его желанием. Я предполагал, что он расчувствуется, но не ожидал таких эмоций от него и всех остальных игроков, особенно от Рафы.

Так что я стал частью великолепного момента. Наверное, впервые после окончания карьеры мне пришлось оказаться в такой ситуации, когда требовалось сконцентрироваться и забыть об окружающей обстановке. Я знал, что если потеряю сосредоточенность, то будет очень трудно вернуться в прежнее состояние.

Я не мог тоже поддаться эмоциям, ведь моя работа заключается в том, чтобы оставаться незамеченным. Если бы я перетянул на себя внимание, это было бы ошибкой. Но не думаю, что в течение всего дня мой пульс опускался ниже 100 ударов в минуту", - цитирует Курье Tennis World USA.

Игроки в сюжете: Курье Джим Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке