Джессика Пегула - о возможном дебюте в Топ-10: Удивительно осознавать, что могу продвинуться намного дальше, чем представляла

2 июня 2022
Новости тенниса

11-я ракетка мира Джессика Пегула отреагировала на то, что может дебютировать в Топ-10 рейтинга WTA по итогам "Ролан Гаррос". Для этого ей необходимо, чтобы Кори Гофф не стала чемпионкой турнира после победы над Дарьей Касаткиной в финале. 

"Это было бы великолепно. Хотя за раскладами я не слежу. Ещё после Australian Open я поднялась в рейтинге, но Даниэль [Коллинз] вышла в финал и стала №1 в США. Тогда я подумала: "Чёрт возьми, каждый раз, когда я хорошо играю, кто-то другой оказывается чуть лучше". Поэтому рада, что хотя бы войти в десятку лучших. Надеюсь на это, надо постучать по дереву.

Сказали бы вы мне, что я войду в Топ-10, когда пять лет назад я восстанавливалась от травмы бедра и думала, как тяжело будет вернуться. Помню, как пыталась пробиться в Топ-100, и у меня никак не получалось, хотя была всё время близка.

По-настоящему удивительно осознавать, что я могу продвинуться намного дальше, чем представляла. Хотя потом начинаешь думать, что на самом деле это было не так сложно. Порой из-за неизвестности может казаться, что чего-то слишком трудно достичь. Но со временем я поняла, что Топ-20, Топ-15, а теперь и Топ-10 - достижимые цели. Просто нужно верить в себя, это очень важно".

Игроки в сюжете: Пегула Джессика
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке