Доминик Тим: Провёл в Китцбюэле невероятную неделю

3 августа 2014
Новости тенниса

Австриец Доминик Тим на странице в социальной сети Facebook подвёл итоги своего выступления на домашнем турнире АТР в Китцбюэле. Напомним, Тим дошёл на соревнованиях до финала, где проиграл бельгийцу Давиду Гоффину - 6/4, 1/6, 3/6.

"Сразу после окончания матча я был очень сильно расстроен. У меня был реальный шанс завоевать свой первый титул на турнире АТР, но Давид сыграл лучше. Я и до матча прекрасно понимал, что он очень сильный и опасный соперник, но оказывать на него давление я смог только в стартовой партии. Во втором сете я почувствовал усталость, чем Гоффин и воспользовался. В решающем сете мне снова удалось прибавить, но он сделал ранний брейк и довёл дело до победы. Давид достоин огромного уважения за то, как выступил на этом турнире.

Сейчас чувствую себя намного лучше. Есть некоторое опустошение. Могу отметить, что немного спало напряжение, которое я испытывал с первого же матча. Мне очень хотелось хорошо сыграть на домашнем турнире, хотя приехал на него в разобранном состоянии. В Гамбурге я сыграл плохо, а в Гштааде и вовсе ужасно... Но в Китцбюэле своё дело сделали болельщики - они помогли мне найти внутренние резервы. В результате получилась невероятная неделя, в которой позитива было намного больше, чем негатива. Спасибо всем за потрясающую поддержку. Надеюсь, отплачу вам за неё в следующем году", - написал Тим.

Игроки в сюжете: Тим Доминик
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке