Доминик Тим: Был только один удар, о котором я жалею

23 ноября 2020

Австриец Доминик Тим прокомментировал своё поражение в финале Итогового турнира ATP в Лондоне.

"Всё могло сложиться иначе, если бы мне удалось реализовать тот брейк-пойнт во втором сете. Но там была непростая ситуация. Даниил вышел к сетке после подачи и хорошо сыграл с лёта. Я бежал изо всех сил, но мяч был ниже троса. Конечно, я должен был попадать, но я не особо жалею. В финале встретились два теннисиста в отличной форме. Все три сета прошли на высочайшем уровне.

Есть только один удар, о котором я жалею. При счёте 2:1 на тай-брейке я отлично сыграл на приёме, а потом сделал глупейший форхенд. Больше я ни о чём не жалею.

Против Даниила очень эффективно использовать слайсы. Этот приём работал раньше, и я бы продолжал его использовать.

В третьей партии он провёл потрясающий гейм и сделал брейк, здорово принимал. У меня были шансы, но он играл слишком хорошо. Хотя я не стал бы меня тактику.

То, что он обыграл всех представителей Топ-3 на Итоговом, очень впечатляющий результат. Думаю, он был лучшим на этом турнире: не отдал ни сета на групповом этапе, а в полуфинале и финале обыграл вторую и третью ракетку мира. Он заслужил эту победу", - приводит слова Тима пресс-служба соревнований.

Игроки в сюжете: Тим Доминик