Дмитрий Турсунов упустил победу над Дарсисом в стартовом матче US Open

31 августа 2011

Россиянин Дмитрий Турсунов, 43-й номер рейтинга АТР не сумел преодолеть стартовый барьер на Открытом чемпионате США, проиграв 27-летнему бельгийцу Стиву Дарсису 7/6(4), 6/4, 5/7, 1/6, 6/7(0).

В первых двух партиях Турсунов был в роли догоняющего, однако дважды настигал Дарсиса и завершал сет в свою пользу. В третьей партии Турсунов вёл 5/3, однако упустил преимущество, а вместе с ним и нить игры. В пятой партии Дмитрию удалось сделать обратный брейк при счёте 5/4, но на тай-брейк сил уже не хватило. За 4 часа 51 минуту игры россиянин 8 раз отдал свою подачу, ответив Дарсису шестью брейками. На счету победителя 20 подач навылет относительно 7 у Турсунова. На двоих соперники допустили 25 двойных ошибок.

Таким образом, Дмитрий не смог взять реванш у Дарсиса за поражение в Уинстон-Сейлеме не прошлой неделе и теперь проигрывает 102-й ракетке мира по личным встречам 1:2. Дарсиса во втором круге ждёт встреча с аргентинцем Хуаном-Игнасио Челой. Его соперник австралиец Маринко Матусевич снялся при счёте 3/1 в пользу Челы.

Игроки в сюжете: Дарси Стив Матусевич Маринко Турсунов Дмитрий Чела Хуан Игнасио