Дмитрий Турсунов: Соболенко с виду грозная, а в душе шушпанчик

20 декабря 2018
Новости тенниса

Наставник беларуски Арины Соболенко Дмитрий Турсунов рассказал о сложностях общения со своей подопечной.

"У нас есть какие-то свои разборки, но в целом у меня нет ни малейшего желания её никак оскорбить, обидеть или навредить ей. Может быть, это надо повторять, но я ей один раз сказал: вот всё, что я о тебе думаю, и давай, пожалуйста, не будем задаваться вопросом, что я имею в виду, хочу ли я тебя оскорбить. Если я тебя как-то обидел, то у меня не было такой цели. Может, попытался пошутить или просто невпопад сказал.

Конечно, обидеться можно на что угодно, главное - желание. Особенно если для тебя это способ манипуляции. Но поскольку она хочет добиться результата, она ставит это выше эмоций. Всякое бывает, конечно, но в целом разборки очень быстро заканчиваются.

Вообще без косяков не бывает, она может что-то сделать, что мне не нравится. И я не буду сразу объяснять ей, в чём проблема. Очень хочется подождать, чтобы она сама осмыслила, проанализировала, сделала выводы. Но это больше не о личном общении, а о профессиональных перспективах.

Это она с виду такая грозная, но в душе – шушпанчик. На корте этого не видно, там видно только, что она бросила бутылку, и складывается мнение, что она безбашенная, готова людей четвертовать. Потом, когда она уже более спокойная, сидишь объясняешь: ну да, ты психанула, молодец. Теперь все, кто это видел, говорят, что Арина - псих. Тебе это приятно, хочется создавать такое впечатление.

От простого, ещё молодого человека ждут идеального поведения. Шаг вправо, шаг влево - соцсетевой расстрел. Согласен, что где-то она несдержанна и не контролирует эмоции, так что есть над чем работать", - приводит слова Турсунова Sports.ru.

Игроки в сюжете: Соболенко Арина Турсунов Дмитрий
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке