Дмитрий Турсунов: Соболенко может изменить теннис так, как это сделала Серена

28 сентября 2018
Новости тенниса

Наставник беларуски Арины Соболенко, россиянин Дмитрий Турсунов, оценил перспективы своей подопечной.

"В мужском теннисе практически нереально войти в Топ-100, если ты знаком только с азами: форхенд, бэкхенд, подача. Это похоже на шахматы. Там ты можешь знать, как двигаются фигуры, но это не значит, что ты умеешь играть. У женщин всё несколько проще. Если у тебя есть определённая база, то можно бороться за попадание в Топ-30.

Есть достаточно много теннисисток, которые не умеют пробивать смэши, и даже не собираются осваивать этот элемент, потому что не считают его важным. Поэтому как только появляется кто-то более разносторонний, ему легко пробиваться наверх.

Этим Арина и выделяется: она действует разнообразно, готова усердно работать, ей это интересно. Вероятно, некоторые участницы Тура глядя на неё подумают, что стоит уделить внимание тому или иному аспекту игры.

Мне кажется, что Соболенко может изменить теннис так, как это сделали Серена Уильямс, Моника Селеш или Штеффи Граф. У неё очень мощная манера игры, но её силу можно контролировать. Соболенко сумела уйти от однообразного тенниса, и теперь это даёт свои плоды", - цитирует Турсунова пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Соболенко Арина Турсунов Дмитрий
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке