Дмитрий Турсунов: Думаю, Джокович, Надаль и Федерер готовы пожертвовать многим, чтобы вписать свои имена в историю

22 ноября 2022
Новости тенниса

Российский тренер и бывший теннисист Дмитрий Турсунов ответил, как относится к спорам о звании величайшего теннисиста в истории.

"Честно говоря, я замечаю эти споры и вижу, как люди с пеной у рта обсуждают эту тему, каждый находит свои аргументы. У меня никогда не было невероятного желания выяснить, кто является величайшим игроком всех времён. Я не обращаю на это внимания.

Конечно, Роджер [Федерер] был первым парнем, который так мощно доминировал. Пит Сампрас тоже доминировал, но думаю, что Роджер в этом отношении вышел на новый уровень. Затем его начал преследовать Рафа [Надаль], который догнал Роджера и превзошёл. А потом появился Новак [Джокович], который опередил Роджера и отстаёт на один [титул на турнирах "Большого шлема"] от Рафы. Кто знает: может быть, кто-то превзойдёт их тоже?

Мне кажется, что все они очень хотят вписать свои имена в историю. Поэтому они очень преданы своему делу, доводят себя до предела и готовы многим пожертвовать. Я полагаю, что иначе нельзя. При этом не думаю, что любой обычный человек захочет дойти до собственного предела; для этого необходимо мыслить определённым образом. Для меня просто невероятно то, что в одно время появились три таких человека, каждый из которых ушёл так далеко вперёд от Сампраса. Это безумие. Не знаю, избаловали ли они болельщиков или нет, но точно установили очень высокую планку для всех своих преследователей", - сказал Турсунов в интервью Sportskeeda.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль Сампрас Пит Турсунов Дмитрий Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке