Диас Доскараев: По словам Арашова, он принимал лекарства от простуды, прописанные врачом

14 апреля 2017
Новости тенниса

Вице-президент федерации тенниса Казахстана Диас Доскараев прокомментировал информацию о том, что Арсен Арашов дисквалифицирован на два года за употребление запрещённых веществ.

"Федерация тенниса Казахстана с сентября 2016 года владеет данными о том, что на турнире в Испании в крови Арсана Арашова обнаружили мельдоний. Нам известно, что 17-летний теннисист нанимал адвоката и подавал апелляцию. По его словам, он принимал лекарства от простуды, прописанные врачом. Отметим, что Арсан Арашов более двух лет находится в Испании, и не контактирует с федерацией.

Данный инцидент должен послужить примером для других спортсменов и тренерского штаба - необходимо тщательно проверять состав препаратов, даже от простуды. Федерацией тенниса Казахстана постоянно ведётся активная разъяснительная работа по предотвращению таких ситуаций в рамках антидопинговый программы. Теннисисты знают, что любые препараты можно принимать лишь после консультации со спортивным врачом", - приводит слова Доскараева ресурс KazInform.

Игроки в сюжете: Арашов Арсан Доскараев Диас
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке