Диас Доскараев: Александр Бублик усилит конкуренцию в новой сборной

23 ноября 2016
Новости тенниса

Капитан сборной Казахстана в командном чемпионате мира по теннису "Кубок Дэвиса" Диас Доскараев прокомментировал решение российского теннисиста Александра Бублика сменить спортивное гражданство.

"Это было решением самого Александра. Мы ни за кем специально не бегаем, его семья сама обратилась в Федерацию тенниса Казахстана и захотела поменять гражданство. Мы никого не переманиваем, а просто создаём подходящие условия. Спортсмены, которые приезжают к нам, хотят работать у нас, развиваться. По мнению многих иностранных теннисистов, у нас всё доступно и всё удобно.

Мы готовы предоставить условия, а то, как заиграет Бублик и как он будет представлять нашу страну, уже зависит только от него. Он очень хороший и перспективный теннисист. Мы видим, что Александр горит желанием играть, есть рост и неплохие результаты. Считаю, что добавление в команду ещё одного хорошего игрока только усилит конкуренцию. Наши теннисисты будут смотреть на ещё одного спортсмена, который поднимается в рейтинге, и это будет для них стимулом для дальнейшего развития. Конкуренция нужна всегда", – цитирует Доскараева сайт kazpravda.kz.

Игроки в сюжете: Бублик Александр Доскараев Диас
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке