Денис Истомин: Было важно одержать победу в первом матче

14 сентября 2012

Представитель Узбекистана Денис Истомин рассказал о ходе борьбы в своём матче против казахского теннисиста Евгения Королёва в рамках поединка плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса. Напомним, Истомин переиграл Королёва со счётом - 6/3, 4/6, 6/2, 0/6, 6/3.

"Это был очень сложный поединок, который мог завершиться победой любого из нас. В каждой из партий было несколько ключевых розыгрышей, когда мы боролись на своей подаче. Почти сразу же после брейка нам удавалось завершать партию в свою пользу.

В решающей пятой партии Евгений вёл 3/2 и было 15:40 на моей подаче. Однако мне удалось удержать свой гейм, а уже в следующем я сделал брейк. Наверное, сегодня мне немного повезло.

Для нас было очень важно одержать победу в первом матче, ведь мы играем на выезде. Что касается парного поединка, то, честно говоря, я чаще играю вместе с ребятами из Казахстана (смеётся). Однако мы с Фаррухом хорошо играем в паре и постараемся принести сборной очко в субботу", - приводит слова Истомина официальный сайт Кубка Дэвиса.

Игроки в сюжете: Истомин Денис Королев Евгений