Делрэй-Бич. 28 эйсов помогли Джону Иснеру справиться с Джесси Левайном

27 февраля 2013

Американский теннисист Джон Иснер с огромным трудом преодолел барьер первого круга на домашнем турнире АТР в городе Делрэй-Бич. На старте соревнований 27-летний американец, занимающий в мировом рейтинге 15-е место и посеянный на турнире под первым номером, встречался с 95-й ракеткой мира 25-летним канадцем Джесси Левайном.

Матч продолжался 2 часа 14 минут и завершился победой Иснера в трёх партиях - 7/6(3), 5/7, 6/4. Спортсмены сделали по два брейка. В активе Иснера двадцать восемь подач навылет при пяти двойных ошибках. Левайн также допустил пять двойных, но смог сделать только десять эйсов. Победа позволила Иснеру увеличить преимущество в счёте по личным встречам с Левайном - 3:1.

Теперь в борьбе за выход в четвертьфинал соревнований американцу предстоит сразиться с японцем Го Соедой, который в свою очередь переиграл австралийца Маринко Матошевича - 2/6, 6/4, 7/6(6).

Игроки в сюжете: Иснер Джон Левайн Джесс Матошевич Маринко Соеда Го