Davis Cup. Васкес и Чела о выходе в полуфинал и возможном матче с Сербией

9 июля 2011

Капитан сборной Аргентины Модесто «Тито» Васкес и один из главных героев четвертьфинала с командой Казахстана (3:0 после двух дней противостояния, - прим. GoTennis.ru) Хуан Игнасио Чела не скрывали своих эмоций после победы в парной встрече. Напомним, что в субботу Чела и Эдуардо Шванк не оставили ни единого шанса Евгению Королёву и Юрию Щукину, победив – 6/2, 6/2, 7/5.

Таким образом, за три матча аргентинцы проиграли всего 22 гейма, не отдав ни одного сета. Рекорд сборной за всю историю – 20 геймов, который был установлен в 2008-м году и также в четвертьфинале – против команды Великобритании.

«В конце дня все было гораздо проще, чем ожидалось. Теперь мы с нетерпением ждем полуфинала. Скорее всего, нам придется играть против прошлогоднего чемпиона сборной Сербии (сербы в Швеции ведут у национальной команды этой страны – 2:0, - прим. GoTennis.ru). И мы увидим, получится ли у нас преподнести сюрприз и стать еще на один шаг ближе к нашей заветной цели - первой победе в Кубке Дэвиса», - цитирует официальный сайт соревнований капитана южноамериканцев Модесто «Тито» Васкеса.

«Мне почти 32 года, и для меня крайне важно продолжить выступление в Кубке Дэвиса и выйти в полуфинал. Я люблю этот вид спорта и я наслаждаюсь игрой, - сказал Чела, которому исполнится 32 года 30 августа. - Я рад снова быть в команде, думаю, мы провели сегодня классный матч. Несмотря на то, что третий сет получился упорным, мы выиграли «всухую» и принесли третье, победное очко Аргентине».

Напомним, что аргентинцы дважды играли в финале Кубка Дэвиса: в 2006-м году в Москве они уступили сборной России – 2:3, а в 2008-м у себя дома потерпели поражение от испанцев – 1:3 (четвертый матч тогда не игрался согласно договоренности сторон, - прим. GoTennis.ru).

Игроки в сюжете: Королев Евгений Чела Хуан Игнасио Шванк Эдуардо эукин Юрий