Давид Феррер: Ненормально иметь такой высокий уровень уверенности в себе, какой был у молодого Надаля и есть у Алькараза

30 апреля 2022
Новости тенниса

Финалист "Ролан Гаррос"-2013 Давид Феррер высказался о сравнениях 18-летнего Карлоса Алькараза с его соотечественником Рафаэлем Надалем.

"Я вижу между ними некоторые сходства, если говорить об амбициях и способности совершенствоваться. Нельзя назвать нормальным то, что такой молодой игрок, как Карлос, обладает такой зрелостью и настолько уверенно чувствует себя на крупных турнирах. Обычно теннисисты нервничают, но ни у молодого Рафы, ни у Карлоса этого не было.

Я не люблю их сравнивать. Думаю, постоянно делая это, мы оказываем Карлосу медвежью услугу. На мой взгляд, у него будут хорошие шансы стать первой ракеткой мира и выиграть несколько турниров "Большого шлема". Но сейчас у него впереди целая карьера, поэтому надо просто позволить ему работать. Здорово, что у нас есть возможность наслаждаться его теннисом и теннисом Рафы одновременно", - цитирует Феррера Punto de Break.

Игроки в сюжете: Алькараз Карлос Надаль Рафаэль Феррер Давид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке