Дарья Сэвилл рассказала, почему не любит выступать на "Больших шлемах"

31 августа 2022
Новости тенниса

Австралийка Дарья Сэвилл рассказала, чем "Большие шлемы" отличаются от регулярных турниров WTA. На US Open она вылетела в первом круге.

"Поделюсь своими мыслями после того, как я отыграла все четыре "Шлема" в году. Почему кажется, что они так отличаются от любых других турниров?

"Шлемы" хаотичные. В зонах для игроков такая суета. 90% этих людей не ездят на другие турниры, но приезжают на "Шлемы", чтобы якобы кого-то поддержать. Это бесконечные друзья, родственники, агенты.

Не знаю, как к этому относятся другие, но у меня всегда появляется ощущение, что я должна им победу. А мне хочется просто сконцентрироваться на своей работе. Я не прихожу на вашу работу, чтобы вас "поддержать". 

Я люблю двигаться шаг за шагом в сторону улучшения, но на "Шлемах" всё идёт наперекосяк. Потому что все остальные турниры - это "подготовка" к ТБШ. В итоге все мысли становятся чересчур токсичными, и мне кажется, что все вокруг хотят, чтобы я победила. Это не так, но есть ощущение, что никого не волнует, прибавлю ли я. Важна только победа.

Если говорить про это выступление, то я вообще не тренировалась в Нью-Йорке. Да, у меня была отличная причина - я играла финал в другом месте, приехала прямо перед стартом US Open, но мне ведь правда не хватило времени на адаптацию. Я играла в совершенно новых условиях.

Существуют правила касательно разминок, и только сеяные и вроде бы чемпионы прошлых лет могут тренироваться на кортах турнира во время разминки. Всем остальным, как мне, нужно разминаться в парке. Так что, да, подготовка была так себе.

На маленьких кортах играть очень сложно. Всё отвлекает - особенно меня с моим синдромом дефицита внимания и гиперактивности. Повсюду творится какая-то дичь, люди перемещаются туда-сюда, слышно крики судей с других кортов и ты думаешь, что это тебе. Не говоря уже о том, что второстепенные корты обычно быстрее стадионов.

И тренироваться на них мы можем только четыре раза в год.

Я искренне надеюсь, что однажды игра на "Шлемах" не будет казаться мне пыткой и я смогу ими наслаждаться :) По крайней мере, я над этим работаю :)", - написала Сэвилл в соцсетях.

Игроки в сюжете: Сэвилл Дарья
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке