Дарья Касаткина стала чемпионкой турнира в Санкт-Петербурге

21 марта 2021
Новости тенниса

61-я ракетка мира, российская теннисистка Дарья Касаткина, в финале соревнований St.Petersburg Ladies Trophy одолела Маргариту Гаспарян, занимающую 126-е место мирового рейтинга. При счёте 3/6, 1/2 Гаспарян отказалась от продолжения матча. Причиной этого решения спортсменки стала травма спины, полученная в начале встречи.

За 55 минут матча Дарья сделала один эйс и четыре брейка, ошибившись при подаче три раза. Тогда как Маргарита ни разу не подала навылет и реализовала два брейк-пойнта, допустив три двойные ошибки. Прежде оппонентки не встречались.

Титул турнира в Санкт-Петербурге стал для Касаткиной вторым в сезоне и четвёртым в карьере, принеся ей $68,570 призовых и 470 очков рейтинга. Гаспарян получит $51,000 призовых и 305 очков рейтинга.

Дарья - первая российская чемпионка St.Petersburg Ladies Trophy. Ранее россиянки побеждали в Санкт-Петербурге лишь на турнире ITF: в 2005 году это удалось Екатерине Бычковой, а в 2003 - Евгении Линецкой.

По итогам соревнований Касаткина станет 38-й ракеткой мира, а Гаспарян - 87-й. Впервые в истории турнира финальный матч завершился отказом одной из теннисисток.

Игроки в сюжете: Гаспарян Маргарита Касаткина Дарья
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке