Дарья Касаткина: Мне не бывает стыдно за мат на корте, это же даже забавно

27 мая 2020
Новости тенниса

Российская теннисистка Дарья Касаткина ответила на вопрос Марии Командной, бывает ли ей стыдно за поведение на корте и мат в эфире.

"За это мне стыдно не бывает. Во-первых, я это нечасто делаю, а, во-вторых, по-моему, это даже забавно. Был один матч на 25-тысячнике в Америке, финал. Там была не очень большая трибуна, но она была заполнена. И я помню, мне брат с трибуны что-то кричит. Я себя не оправдываю, но момент был неподходящий, меня трясёт, а он мне что-то говорит. Я поворачиваюсь и показываю фак - и получается, что я показываю фак всей трибуне. В Америке. Я спокойно продолжаю играть, он с трибуны уходит, но я знаю, что он где-то в кустах смотрит, чтобы я его не видела. Я проигрываю второй сет, а третий выигрываю 6/0. Может, он на меня и обиделся, ему было очень неприятно. Тогда я не то что пожалела, но поняла, что перегнула. А потом, когда всё нормально стало, он мне говорит: "Даш, конечно, ты талант: показала фак всей трибуне, а когда выиграла, тебя все поздравляли и говорили, что ты классная". Это, наверное, был единственный момент. Потом даже если какие-то эмоции себе позволяла - ну ругнулась, с кем не бывает. Я даже на корте ракетки не ломаю. У меня не то что галочка, но я лучше после матча сломаю ракетку, чем на корте. Предупреждение не хочется и штраф.

В Австралии меня один раз за "** твою мать" оштрафовали на 2500 долларов, но я этот штраф отсудила. Меня простили, слава богу. После этого у меня штрафов не было. Тогда линейная судья побежала к вышечнику, сказала, что по-русски понимает и я сказала fuck your mother - но это не так. Мне дали предупреждение. Во время матча я на это решила не отвлекаться, а после пришла к главному судье. Ему ты рассказываешь, как что было, вы смотрите видео этого момента, разбираетесь. Еще могут позвать судью, которая об этом сказала, и вы втроём сидите и решаете. Меня простили, потому что у меня был первый раз. И я объяснила главному судье, что значение не совсем такое и, если бы линейная была русская, она бы это поняла. Ещё брат пришёл и выдал речь: "Да вы что, ей 18 лет, она таких слов не знает". А я ржу стою", - рассказала Касаткина в прямом эфире.

Игроки в сюжете: Касаткина Дарья
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке