Даррэн Кэхилл: Я бы сравнил Синнера с Хьюиттом по его настрою и блеску в глазах

9 июля 2022
Новости тенниса

Тренер итальянца Янника Синнера - Даррен Кэхилл - прокомментировал его поражение от серба Новака Джоковича на Уимблдоне в интервью Corriere.

- Какой ценный урок Янник вынесет из матча с Джоковичем?
- Он понял, что может на равных играть с экс-первой ракеткой мира. Теперь он знает, что матчи с Топами надо строить в несколько этапов. Например, Новак повысил интенсивность в третьем сете, а Янник остался на прежнем уровне. Я видел, как он устал к концу пятого сета. Ему следовало дозировать свою энергию. Он быстро учится.

- Насколько важно иметь много вариантов?
- Крайне важно. Представьте его в роли лучника, в его оклчане должно быть много стрел. Если план не работает, надо его меня.

- Джокович сказал, что видит в Синнере частичку себя.
- Мне он сказал то же самое, и он прав. Но я бы сравнил его с Хьюиттом по его настрою и блеску в глазах. Янник похож на тигра в клетке, который только и ждёт, что его выпустят на корт.

- Какое его лучшее качество?
- Уверенность. Он верит, что сможет достичь спортивных вершин. Этому нельзя научиться, это врождённое. Впервые я услышал о парне из Италии три года назад на Уимблдоне, его тренировал Рикардо Пьятти. Теперь он один из топ-игроков.

Игроки в сюжете: Кэхилл Даррен Синнер Янник
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке