Даниял Загидуллин: Сейчас тренируюсь в академии в Валенсии

30 января 2012
Новости тенниса

Российский теннисист Даниял Загидуллин в интервью официальному сайту турнира в Казани рассказал о своих ожиданиях от предстоящего стартового поединка против Александра Кудрявцева, а также очертил круг фаворитов казанского "Челленджера".

"Я сейчас тренируюсь, большей частью, в теннисной академии в Валенсии, Испания. Там существует несколько групп людей, одна из которых болеет за «Барселону», а другая за его антагониста – мадридский «Реал». Они устраивают между собой матчи, в которых я иногда принимаю участие, как болельщик «Реала». Хотя в Валенсии есть собственная команда уровня «Примеры», но она в последнее время не так удачно выступает, как два испанских суперклуба. А потому и потеряла в популярности. А «классико», то есть матчи «Барселоны» с «Реалом», есть «классико».

Александр Кудрявцев - старый знакомый. Совсем недавно играл вначале в квалификации, а потом и в первом круге Открытого чемпионата Австралии. По жеребьёвке попал на Роджера Федерера, я видел эту игру по телевизору, так что впечатления об игре Кудрявцева у меня самые свежие. Отыграл он неплохо. Конечно, Роджер – теннисный  король, но даже на его фоне Александр показал достойный теннис. Первый сет, как помню, сыграли на – 7/5 в пользу швейцарца. Соперник мне попался техничный, физически хорошо готовый, думаю, у нас будет интересный матч.

Думаю, что Евгений Донской способен сыграть здесь в финале в нынешнем году. Теймураз Габашвили очень опытный теннисист, у него, как и у еще двух российских участников личного турнира, есть шансы на победу. Главное побольше везения. Надо переломить ситуацию, когда мы не побеждаем в родных стенах. Предполагаю, что по итогам этого турнира среди победителей будет хотя бы одна русская фамилия", - сказал Загидуллин.

Игроки в сюжете: Daniyal Zagidullin Донской Евгений Кудрявцев Александр
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке