Даниилу Медведеву присвоено звание "Заслуженный мастер спорта России"

16 октября 2019
Новости тенниса

Российский теннисист Даниил Медведев получил звание Заслуженный мастер спорта". Церемония вручения игроку значка и удостоверения прошла в Министерстве спорта Российской Федерации при участии главы ведомства Павла Колобкова и президента ФТР Шамиля Тарпищева.

"Мне очень приятно получить знак и удостоверение "Заслуженный мастер спорта России", это очень почётно для меня, поскольку это показывает, что результаты, которых я достиг в последнее время, действительно сумасшедшие. 

Очень обидно, что из-за плотного графика соревнований и усталости мне пришлось сняться с турнира "ВТБ Кубок Кремля", который я не пропускал пять лет подряд. В связи с последними результатами на турнире "Мастерс" в Шанхае, где в это воскресенье я сыграл финал, физически и морально я не готов выступить на 100 процентов в Москве. Как спортсмен высокого уровня, я хочу выходить на корт, зная, что могу показать лучшую игру. 

Сейчас я готовлюсь к следующим турнирам. На очереди очень важные соревнования в Вене, Париже, Лондоне и, естественно, финальный турнир "Кубка Дэвиса". Надеюсь, мы с командой покажем самый высокий результат в завершении сезона", - цитирует Медведева пресс-служба Министерства спорта РФ.

Игроки в сюжете: Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке