Даниил Медведев: Я был очень хорош в FIFA, но из-за тенниса явно растерял практику. Начал беситься и перешёл на Rainbow Six

19 сентября 2019
Новости тенниса

Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал выход в четвертьфинал турнира в Санкт-Петербурге.

- Прокомментируйте сегодняшнюю победу. Как-то по-особенному готовились?
- Конечно, готовился. С каждым соперником стараюсь думать о сильных и слабых сторонах. Знал, что Женя слева хуже принимает и играет менее агрессивно. Поэтому поначалу старался розыгрыш начинать через лево, а потом просто смотреть, как пойдёт.

- Дальше сыграете с Рублёвым. Прокомментируйте это.
- С одной стороны, это круто для зрителей - что два русских парня в сыграют в России. Но вот на жеребьёвке я пошутил, что если бы Карен не был второй сеяный, он бы тоже к там куда-то попал. 

С Рублёвым всегда непросто, но интересно. Надеюсь сыграть с ним.

- Кажется, что вы стали играть увереннее.
- Да, это сто процентов так, и это нормально. Все результаты последние, которые я показывал в последние два месяца, - это следствие трёх турниров, которые провёл раньше. Были матчи, когда я не могу сказать, что круто играл, но играл в целом хорошо и был уверен в себе. И сегодня был увереннее жени, хотя матч был равный, но я выиграл в двух сетах.

- Рублёв любит колу, пьёте с ним?
- Я люблю холодный чай - айс-ти, но могу без этого прожить хоть месяц. Без десертов тяжелее, я люблю панакотту.

- Понравилось, что пришло столько болельщиков?
- Это круто, потому что раньше ходило сильно меньше народу, хотя мы были около тридцатки или двадцати. И я думал: "Жаль, классно же играть при родных трибунах, чтобы они хотели болеть". Считаю, что добился этого результатами, - мне приятно. Надеюсь, будут болеть ещё сильнее. Когда вышел на корт, было сразу видно, что мест не так много свободных, людям нравится. Приятно, что классно поддерживали на обоих, - болеть за одного было бы неправильно.

- Вы заключили контракт с BMW - каково это?
- Да, это действительно круто, потому что хочется связываться с крутыми фирмами. BMW, конечно, было мечтой, - это первая и единственная машина, которая у меня есть. Подарят ли мне новую? Впереди крутые проекты, скажем так.

- Вы любите киберспорт?
- Я играл в FIFA, как и все мы, и был очень хорош, но потерял практику из-за тенниса, что только хорошо. Стал играть хуже, - начал беситься и с друзьями переключился на Rainbow Six. В неё играю хорошо, мне это нравится.

- Вы знали, что Санкт-Петербург - родина тенниса?
- Не знал, врать не буду. Тут самое главное, что все об этом говорят, всем нравится город и турнир, все возвщраются. Турнир заслуживает большего, чем уровень ATP 250.

- Какие советы можете дать молодым игрокам?
- Молодым? Смотря как смотреть: если с десяти лет начинать думать только о теннисе, можно загнуться к восемнадцати. Я как вс: тренировался восемь часов в день, уставал, убивался. Иногда хотел себя баловать: мог посмотреть сериал, лечь в два часа ночи спать. Потом выигрывал и не думал, что это как-то влияет. Но решил попробовать каждую мелочь делать правильно, чтобы лучше чувствовать себя на корте. Если бы не сработало, не знаю, продолжил бы или нет. Но вот пока работает.

- Следили за шутками Киргиоса в твиттере?
- Не смогу сказать, что следил, но видел. Ник неплохой парень в жизни, но на корте иногда перебарщивает, - это не хорошо. Он меня Beast называет - Машина. В Цинциннати спросил у тренера: "А Beast вообще спит?" - тренер сказал, что заряжет меня ночью.

- Какой ваш лучший матч?
- Лучший матч, конечно, хочется победный назвать. Пусть будет против Джоковича в Цинциннати. Я не видел выхода из ситуации, но сумел поймать искру. Зрители были за меня, - это было удивительно. И я провёл сумасшедший второй сет.

- Какие выводы сделали из матча с Рублёвым? 
- Важно выделить не то, что делаешь выводы. Первый матч - всегда самый тяжёлый. В этот день нужно тренироваться в девять утра, а спать тоже хочется. Нужно привыкнуть к атмосфере, к тому, как летит мяч. Поэтому мы часто видим сенсации на старте. Важно победить, мне удалось победить быстр и я привык к корту.

- Вы можете сломать ракетку? Сейчас вы такой правильный?
- Чем больше это делаешь - играешь правильно - тем легче получается. Чем больше злишься, тем тяжелее это остановить. Это все знают, но тяжело бороться. Надеюсь, что будет как можно матчей, где я буду хорош психологически. Но будут матчи, где я буду ломать ракетки, - надеюсь, их будет как можно меньше

Игроки в сюжете: Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке