Даниил Медведев: В Индиан-Уэллсе один день не похож на другой. Сегодня условия были довольно быстрыми

19 марта 2023
Новости тенниса

Шестая ракетка мира Даниил Медведев прокомментировал победу над Фрэнсисом Тиафо в полуфинале "Мастерса" в Индиан-Уэллсе - 7/5, 7/6(4). На пресс-конференции у него спросили, правда ли, что он находится на пике эмоционального состояния.

"Думаю, это правда. В четвертьфинале я был немного расстроен из-за ветра. А сегодня я справился со своими негативными эмоциями и срывами.

Но то, что я не реализовал столько матчболов, показывает, что в концовке я не до конца сдержал эмоции. Но в каком-то смысле такая победа меня даже больше радует, потому что я хорошо провёл тай-брейк после семи упущенных матчболов.

Несмотря на некоторые, скажем так, вспышки гнева на этой неделе, психологически я отлично себя чувствую на протяжении последнего месяца.

И мне кажется, что здесь всё становится лучше и лучше. Надеюсь, эта тенденция продолжится и завтра".

Также он высказался об условиях, на которые жаловался по ходу всего турнира.

"В четвертьфинале был ужас - дул сильный ветер. А сегодня я его почти не чувствовал. По-моему, я допустил только одну двойную, как раз когда ветер чуть усилился. Но в целом, не знаю почему, корт вроде стал быстрее. Мы поговорили об этом с Жилем. Посмеялись, потому что в Индиан-Уэллсе один день не похож на другой.

Иногда ветер разгоняет мячи, а иногда нет, и они летят в сетку. Нужно адаптироваться. Сегодня мяч здорово летал, а соперник часто бил в аут. Довольно быстрые условия. Как только кому-то удавался хороший удар, продолжить розыгрыш уже было непросто. И это здорово, такое мне нравится. Так что не знаю. Посмотрим, что  Индиан-Уэллс принесёт нам завтра (улыбается)", - сказал Медведев на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Медведев Даниил Тиафо Фрэнсис
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке