Даниил Медведев стал чемпионом US Open

13 сентября 2021
Новости тенниса

Российский теннисист Даниил Медведев победил серба Новака Джоковича в финале Открытого чемпионата США - 6/4, 6/4, 6/4.

Поединок продлился 2 часа 17 минут. Вторая ракетка мира, 25-летний Даниил, реализовал четыре брейк-пойнта и выполнил 16 эйсов, девять раз ошибившись при подаче. 34-летний Новак, занимающий первое место в рейтинге АТР, один раз взял подачу оппонента, совершил шесть эйсов и три двойные ошибки. Россиянин сократил отставание в личных встречах игроков - 4:5.

Данный титул стал для Медведева первым на турнирах "Большого шлема" в карьере, принеся $2,500,000 призовых и 2000 рейтинговых очков.

Даниил - первый российский теннисист после Марата Сафина, которому удалось победить на "мэйджоре" вообще и на US Open - в частности. Сафин выиграл американский "Шлем" в 2000 году, а в сезоне-2005 стал чемпионом Australian Open.

Если говорить о россиянах вообще, то Медведев стал первым триумфатором одиночного ТБШ из России после Марии Шараповой, которая побеждала на "Ролан Гаррос"-2014.

Джокович не сумел завоевать календарный "Большой шлем" и повторить достижение Рода Лэйвера. В активе серба по-прежнему 20 титулов на "мэйджорах" - столько же у Роджера Федерера и Рафаэля Надаля.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке