Даниил Медведев оценил уровень игры Карлоса Алькараза

20 марта 2023
Новости тенниса

Пятая ракетка мира Даниил Медведев высказался об уровне игры Карлоса Алькараза, которому уступил в финале "Мастерса" в Индиан-Уэллсе - 3/6, 2/6.

- Вы впервые сыграли против нынешней версии Карлоса. Какие остались впечатления?

- Он здорово играет. Мне кажется, сегодня он хорошо подавал и ходил к сетке. Хотя я знал, что закончить матч, особенно финал, всегда непросто. Я вспоминал матч с Новаком на US Open и пытался сделать то же самое, оказать на него давление.

Например, при счёте ровно на его подаче я наконец очень хорошо ответил на его форхенд с лёта в скольжении и дропшот. Он непростой соперник. Я хотел бы сыграть с ним на другом покрытии, например, на более быстром харде, чтобы понять, смогу ли лучше выступить.

Не могу точно сказать, это он не позволил мне показать максимум или по какой-то причине я сам не смог. Психологически я был готов, держал концентрацию и не позволял себе расслабиться. Я знал, что на другой стороне меня ждёт опасный соперник.

Он сыграл великолепно. Хорошие укороченные в нужные моменты, удары навылет, которые помогли сделать брейк. Так что больше нечего добавить, - сказал Медведев на пресс-конференции.

Даниил Медведев: Алькараз - заслуженный №1 рейтинга. Никаких "но" быть не должно

Игроки в сюжете: Алькараз Карлос Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке