Даниил Медведев объяснил, почему Жиль Сервара не поехал с ним на турнир в Дубае

5 марта 2023
Новости тенниса

Седьмая ракетка мира Даниил Медведев высказался о серии из трёх титулов подряд.

- Как бы вы одним словом описали своё невероятное достижение: три титула за три недели?

- Кайф. Если честно, после Australian Open у меня был тяжёлый отрезок. В Мельбурне я потерпел болезненное поражение [от Себастьяна Корды]. Да, от хорошего игрока, но в трёх сетах и на ранней стадии. Поэтому было много тревожных мыслей, сомнений в себе, и я очень рад, что в эти три недели у меня многое получилось. Можно сказать, отыгрался за не самое удачное начало сезона. Турнир в Роттердаме стал отправной точкой. В Дохе и Дубае прибавлял в каждом матче.

- В ОАЭ с вами не было Жиля Сервара. Тяжелее играть без своего основного тренера в ложе?

- Конечно, немного тяжелее. В принципе мы почти все турниры находимся вместе, но Жиль не всегда может оставить семью на два с половиной месяца. Сейчас у него была неделя отдыха. Теперь мы встретимся с ним и тренером по ОФП в Индиан-Уэллсе. При этом мы каждый день переписываемся. Оба знаем, что надо делать в той или иной ситуации. Так что неделю-две побыть по раздельности - ничего страшного.

- Какой был самый яркий момент на турнире в Дубае? Подача с руки в матче с Александром Бубликом или розыгрыш, когда вы заработали матчбол с Новаком Джоковичем? Дропшот серба был практически идеальным, но вы всё равно догнали его и мастерски положили в корт.

- В целом с Джоковичем был сумасшедший матч. У него было 20 побед подряд, и мы все знаем, как Новак любит бить всяческие рекорды. Было понятно, что после такого яркого старта сезона он будет стараться продлить свою серию как можно дольше. Так что я выходил на корт с пониманием, что он будет бороться за каждый мяч до конца. И розыгрыш, который вы упомянули, действительно был сумасшедшим. Счёт был 30:30, и мне случайно удался контрукороченный. Я еле-еле достал тот мяч.

- Три года подряд турнир в Дубае выигрывают россияне. Совпадение, или игра при такой поддержке окрыляет наших теннисистов?

- Да, это похоже на домашний турнир. Поддержка очень сильная. Я чувствовал это с первого матча. И когда мы играли с Андреем, то за нас болели примерно 50/50. Такое бывает крайне редко. Была реально крутая атмосфера финала. А тот факт, что три русских подряд выигрывают этот турнир, - это круто. Посмотрим, что будет в следующем году, - сказал Медведев в интервью "Спорт-Экспрессу".

Игроки в сюжете: Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке