Даниил Медведев: Не уверен, что мне бы дали визу в Великобританию на Кубок Лэйвера, мне не хотелось создавать проблемы

5 октября 2022
Новости тенниса

Россиянин Даниил Медведев поделился секретом успеха.

"На самом деле, секрета, конечно, нет, тогда бы у всех всё получалось. Со своей стороны, наверное, скажу, что нужно всегда играть на максимуме, сам, если честно, не всегда так делаю. Это, кажется, единственное, что может помочь добиться хороших результатов, потому что у меня есть матчи, где срывает крышу или ещё что-то, но единственное, что я всегда ненавидел, это проигрывать. Соответственно, я всегда старался до конца. Это важно. Ну и самое главное - это любить теннис. Потому что все мы, поскольку это наша работа, порой его недолюбливаем, но в глобальном смысле если его не любить, ты не сможешь добиться успеха", - приводит слова Медведева пресс-служба турнира в Астане.

Также он рассказал, почему не сыграл на Кубке Лэйвера.

"На самом деле, тяжело сказать, потому что на тот момент Астана была на неделе Кубка Лэйвера. У меня визы в Великобританию нет, я не уверен, что мне бы её дали. Соответственно, я не хотел ни сам какие-то проблемы создавать, ни чтобы мне их создавали, поэтому просто согласился играть этот турнир, когда он ещё был ATP 250, а потом стал и 500.

По рейтингу они обязаны меня были пригласить, если бы я захотел играть, я бы обязан был играть. Другой вопрос: а если у меня нет визы, что им делать? Поэтому проблем было бы много со всех сторон, я просто решил не доставлять никому этих проблем".

Игроки в сюжете: Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке