Даниил Медведев: Не горжусь тем, что я сделал, и не хочу, чтобы это повторялось

19 сентября 2019
Новости тенниса

Российский теннисист Даниил Медведев в эфире телеканала "Матч ТВ" поделился ожиданиями от выступления на турнире в Санкт-Петербурге, а также рассказал о своих футбольных пристрастиях.

"Турнир в Петербурге является моим любимым в году. Он влюбляет в себя своей атмосферой. Об этом турнире многое говорит то, что сюда возвращается большое количество именитых спортсменов. Привык ли я играть при серьёзной поддержке? Это часть нашего спорта. Результаты, которые ты показываешь, могут мотивировать других людей. Кто-то отдает своих детей на теннис. Это очень здорово. Меня нисколько не смущает поддержка.

Смешно, что мои эмоции в матче с Лопесом вывели на большой экран. Не горжусь тем, что я сделал и не хочу, чтобы это повторялось. Но это случилось, и мне надо было выиграть. Я сказал: "Ладно, вы все против меня, но я вам не проиграю". Я на корте с 6 лет и просто ненавижу проигрывать ни в какие игры. Возможно, всё связано. Я над этим очень сильно работаю, чтобы повернуть ненависть к проигрышам в нужную сторону.

За кого болею в России? Мой папа болеет за "Ростов". Я тоже до недавней поры поддерживал команду, как мог. Правда, в Европе очень тяжело с просмотром матчей нашего чемпионата. Но я побывал на мероприятии "Зенита". Мне вручили майку с номером 33. Было очень круто познакомиться с Кержаковым и Аршавиным. Так что я в какой-то мере "переобулся". Теперь я понимаю знаменитостей, которые фотографируются с майками разных команд.

С Леонидом Слуцким я лично не знаком. Он однажды пришёл на мой финал, и после мы собирались с ним пересечься. Мы хотели встретиться с ним в Англии, однако не получилось, поэтому мне тяжело судить о его личных качествах. По его интервью и его Instagram можно сказать, что очень приличный и приятный человек", - отметил Медведев.

Игроки в сюжете: Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке