Даниил Медведев: Мне нечего будет терять в финале с Джоковичем

19 февраля 2021
Новости тенниса

Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал выход в финал Australian Open, где сыграет с сербом Новаком Джоковичем.

"Большинство людей болело за Стефа, но в какой-то момент я понял, что выиграю матч. Мне захотелось, чтобы на меня обратили внимание. Я пробил с бэкхенда, и удар получился невероятным. Сам не понимаю, что произошло, но я очень радовался.

Трибуны поддерживали Циципаса. Кажется, столько зрителей я не видел с марсельского турнира. К счастью, это мне не помешало.

В финале буду бороться против человека, который взял здесь восемь титулов и никогда не проигрывал после полуфинала. Конечно, давление будет на нас обоих, но мне терять нечего.

История личных встреч ничего не значит. Матчи были напряжёнными даже тогда, когда я был далёк от нынешнего уровня. И мы провели семь матчей - это большой опыт. Если Новак ловит волну, это очень трудно. Понятно, что он ничего не отдаст просто так.

Джокович сказал, что заставит молодёжь рвать задницы? Я ему верю, если честно. Чтобы победить, нужно достичь максимального уровня. Поддерживать эту форму часов пять. Я не думаю, что он нас обижал. Новак классный", - цитирует Медведева ATP.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Медведев Даниил Циципас Стефанос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке