Даниил Медведев: Когда-нибудь я сыграю на "ВТБ Кубке Кремля", но сейчас это невозможно

5 октября 2022
Новости тенниса

Россиянин Даниил Медведев рассказал, чем занимался после поражения на US Open.

"На самом деле, тяжело ответить, потому что мы с тренером в каком-то смысле стараемся работать над всем.

После US Open я неделю отдыхал, потому что это тоже иногда нужно делать во время сезона. Потом у меня была неделя подготовки к Метцу, чего, в принципе, достаточно. Мы старались работать над разными ударами на задней линии. В итоге в Метце вообще не знаю, что случилось: расклеилась подача, куча двойных ошибок. В общем, ужасно подавал. Поэтому перед Казахстаном, уже начиная во Франции, решили больше работать над подачей.

Теннис такая игра, что всё движется: что-то лучше, что-то хуже в один момент. Сейчас я, допустим, круто подавал. Надеюсь, весь турнир будет так. Может, через две недели надо будет опять над ударом справа или слева работать. Поэтому просто идёт такая работа с тренером постоянная: что в данный конкретный момент, как мы считаем, нужно больше потренировать. Допустим, перед Казахстаном была подача. Надеюсь, подам здесь много эйсов", - рассказал Медведев на пресс-конференции.

Также он прокомментировал пропуск турнира "ВТБ Кубок Кремля".

"Я бы его точно, почти 100% бы сыграл. Потому что, если не ошибаюсь, я не играл в Москве уже три года. Сначала был коронавирус, потом US Open. Да, три года. С удовольствием бы сыграл. Но в связи с ситуацией на данный момент это невозможно. Надеюсь, ещё когда-нибудь сыграю".

Игроки в сюжете: Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке