Даниил Медведев: Алькараз сейчас в огне, но нельзя выиграть 100 матчей подряд. Синнер или я можем потушить этот огонь

31 марта 2023
Новости тенниса

Пятая ракетка мира Даниил Медведев прокомментировал волевую победу над Кареном Хачановым в полуфинале турнира в Майами (7/6(5), 3/6, 6/3). Россиянин вышел в пятый финал подряд, в том числе второй - на "Мастерсах". Теперь он встретится с Карлосом Алькаразом или Янником Синнером.

"На мой взгляд, это был Топ-матч. В первом сете, когда мы проигрывали подачи (при счёте 4/3 и 5/3 - прим. GoTennis.ru), то просто оба хорошо играли на приёме. Во втором сете я провёл один неудачный гейм, и он выиграл. Заработал один брейк-пойнт, могло быть лучше. У него был брейк-пойнт в первом гейме третьего сета, но мне удалось хорошо сыграть. Потом он провёл один плохой гейм, я сделал брейк и очень рад, что довёл дело до победы. Это был очень тяжёлый матч.

Думаю, в 2019 году я выходил в финал на шести турнирах [подряд], так что нынешний результат - не предел. Жаль, что дальше грунтовый сезон, но я попробую повторить. Пока очень доволен своими результатами, но это ещё не конец. В воскресенье будет финал, и я должен показать лучший теннис, чтобы победить.

Мне нужно верить в себя. Я знаю, что способен брать большие титулы. Знаю, что мне по силам хорошо играть и побеждать кого угодно. Карлос сейчас в огне, но нельзя выиграть 100 матчей подряд. Может, 40 или 45, как было у Новака (43 в 2010-11 годах - прим. GoTennis.ru). Рано или поздно кто-то потушит этот огонь. Этим человеком может стать Синнер сегодня или я в воскресенье, либо кто-то ещё на следующем турнире. Надо верить в себя, стараться изо всех сил. Собираюсь насладиться их матчем и подготовиться к игре с победителем", - цитирует Медведева официальный сайт ATP.

Игроки в сюжете: Алькараз Карлос Медведев Даниил Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке