Даниил Медведев - о том, что Алькараз пользовался его глубокой позицией на корте: Посмотрим, сработает ли моя тактика на быстром харде

23 марта 2023
Новости тенниса

Пятая ракетка мира Даниил Медведев ответил на вопрос о возможной смене тактики против Карлоса Алькараза. Многие отмечали, что в финале "Мастерса" в Индиан-Уэллсе, который испанец выиграл со счётом 6/3, 6/2, он воспользовался глубокой позицией россиянина на корте.

"Возможно, я не буду стоять так глубоко, но не уверен, что стану это делать. Конечно, если я легко проиграю два матча подряд, оставаясь далеко за задней линией, мне точно надо будет что-то менять. Но одного матча недостаточно.

Просто нужно подождать, когда мы сыграем на более быстром харде, и посмотрим, сработает ли моя тактика. Ведь мяч будет лететь по воздуху быстрее, и у соперника окажется меньше времени на сёрв-энд-воллей и подготовку ударов с задней линии.

Во время игры был небольшой отрезок, когда я старался играть чуть агрессивнее и ближе к задней линии. Но в той паре геймов он подавал с пушечной скоростью, так что это не помогло. И не так-то просто что-то менять по ходу матча", - цитирует Медведева официальный сайт ATP.

Даниил Медведев оценил уровень игры Карлоса Алькараза

Игроки в сюжете: Алькараз Карлос Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке