Даниил Медведев - о дисквалификации Зверева: Конечно, это было некрасиво. Но он всё осознал - и это самое важное

24 февраля 2022
Новости тенниса

Вторая ракетка мира Даниил Медведев, во втором круге турнира в Акапулько победивший Пабло Андухара, прокомментировал матч и условия на соревнованиях.

"Мне повезло, что я пока не играл последним запуском. А первый начинается в шесть вечера, когда уже нет солнца. Но даже после полуночи зрители остаются, так что чувствуется в какой-то степени праздничная атмосфера. Мне это нравится.

Пабло - сильный оппонент, с которым никогда не бывает легко. Так что я знал, что мне нужно бороться за каждый мяч от первого до последнего розыгрыша. Я смог выиграть почти все геймы, в которых имел брейк-пойнты, и взял один или два своих гейма, где брейк-пойнты были у него. Так что счёт не вполне отразил ход игры. Но хорошо, что я не потратил много нервов и сил".

Также Медведев отреагировал на дисквалификацию Александра Зверева в связи с агрессивным поведением немца в парном матче.

"Честно говоря, подобное несколько раз происходило со мной. Он ошибся и понёс за это наказание. Он сказал, что всё осознал, - и это самое важное. В любой профессии, в любом виде спорта люди допускают ошибки. Кто-то больше, кто-то меньше. Кто-то не может извлечь урок и остановиться.

Конечно, это было некрасиво. Но не знаю, что я ещё могу сказать. Просто в таких ситуациях нужно понять, что ты ошибся, и постараться в следующий раз не допустить подобного".

Игроки в сюжете: Андухар Пабло Зверев Александр Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке