Даниэла Хантухова: Рада возможности поработать с Петером Лундгреном

15 апреля 2014
Новости тенниса

Словацкая теннисистка Даниэла Хантухова рассказала о первом месяце сотрудничества со своим новым тренером Петером Лундгреном.

"Это просто потрясающе. Я очень благодарна ему за возможность поработать вместе. Мне уже давно хотелось тренироваться под его руководством, но он больше работал с мужчинами. Петер тренировал настоящих звёзд.

Меня мотивирует то, что на данном этапе моей карьеры, я начала сотрудничество с таким специалистом. Это придаёт мне новые силы. Я знаю, что будет нелегко, но готова упорно работать. Не знаю, как много времени потребуется для достижения результатов, но мне нравится его методика. Я рада, что теперь он работает со мной.

Думаю, что Петер сейчас столкнулся с тем, чего не часто увидишь в мужском Туре. К примеру, с тремя двойными ошибками подряд, да и возможностью выйти на корт во время матча. Это даже весело. Он как-то вышел на корт и спросил: "А мне нужно сесть рядом?". Это действительно весело. Но он очень быстро учится, старается понять образ нашего мышления. Мне кажется, что именно в этом и кроется самая большая разница между теннисистами и теннисистками - мы думаем несколько в другом ключе.

Также мне кажется, что Лундгрен был удивлён тем, насколько быстро мы играем. Ребята стараются придавать мячу большее вращение. Но, в остальном всё примерно то же самое", - цитирует Даниэлу официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Лундгрен Петер Хантухова Даниэла
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке