Чиполла и Тошич cтали чемпионами "Челленджера" в Казани в парном разряде

15 марта 2014

Итальянский теннисист Флавио Чиполла (на фото) и серб Горан Тошич стали победителями парного турнира категории "Челленджер" в Казани. 30-летний Чиполла и 31-летний Тошич нанесли поражение российскому дуэту в составе 21-летнего Виктора Балуды и 29-летнего Константина Кравчука - 3/6, 7/5, 12:10.

Балуда и Кравчук выиграли первый сет, однако Чиполла и Тошич сначала сравняли счёт в матче, а затем на "чемпионском тай-брейке" вырвали итоговую победу. На счету Флавио и Горана один эйс и семь двойных ошибок, в то время как Виктор и Константин четырежды подавали навылет и дважды ошибались на подаче. Матч длился 1 час 34 минуты.

Эта победа принесла Чиполле восемнадцатый парный титул на "Челленджерах" в карьере, и первый - в сезоне 2014 года. Что касается Тошича, то он ранее на турнирах данной категории в парном разряде не побеждал.

Игроки в сюжете: Балуда Виктор Кравчук Константин Тошич Горан Чиполла Флавио