Ченнай. Карен Хачанов вышел в полуфинал турнира в парном разряде

3 января 2014

Российский теннисист Карен Хачанов пробился в полуфинал турнира в Ченнае в парном разряде. В четвертьфинальном матче Карен вместе с индийским теннисистом Сакетом-Сай Минени переиграл индийца Рохана Бопанну и пакистанца Айшама-уль-Хака Куреши со счётом 7/5, 2/6, 12:10.

На чемпионском тай-брейке россиянин и его партнёр из Индии уступали 6:9, но сумели отыграть четыре матчбола и вырвать победу. За 1 час 25 минут они трижды подали навылет, сделали три двойных ошибки и смогли реализовать три из восьми брейк-пойнтов.

За выход в финал Хачанов и Минени поспорят с четвёртыми сеяными на Aircel Chennai Open Йоханом Брунстрёмом (Швеция) и Фредериком Нильсеном (Дания), которые обыграли 6/4, 6/4 пару в составе израильтянина Дуди Селы и индийца Пурава Раджи.

Игроки в сюжете: Бопанна Рохан Куреши Айшам Минени Сакет-Сай Хачанов Карен