Чемпионка юниорского US Open-2019: В Колумбии люди будто сошли с ума, меня встречали пожарные и полицейские

25 декабря 2020
Новости тенниса

19-летняя колумбийка Мария Осорио вспомнила свою победу на юниорском US Open в 2019 году.

"В 11 лет я переехала из Колумбии во Флориду, не зная ни слова по-английски. Три года я жила одна, почти не видя родителей. Мне было непросто общаться с другими игроками из-за языкового барьера. Но отец велел мне оставаться, ведь я хотела стать профессиональной теннисисткой. Я мечтала об этом и должна была бороться за свою мечту.

Я не думала о том, чтобы бросить теннис, но скучала по родным. Иногда я грустила после поражений, уставала от тренировок. Три года назад я начала визуализировать победу на US Open, семья изображала, чо вручает мне кубок, я готовила речь. А потом я победила, это была огромная честь. Но буквально на следующее утро на меня столько всего свалилось. Во время интервью журналист сказал, что я стала первой. Это было моей мечтой. В Колумбии люди будто сошли с ума. В аэропорту меня ждали пожарные и полиция, люди следовали за мной по городу.

Теннис научил меня получать удовольствие от каждого момента. Иногда дела могут идти хорошо, иногда - нет. Надо наслаждаться тем, что есть сейчас, потому что никто не знает, что будет завтра", - приводит слова Осорио Behind The Racquet.

Отметим, что Мария стала первой колумбийкой, которой удалось выиграть юниорский турнир "Большого шлема".

Игроки в сюжете: Осорио Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке