Бухарест. Кристина Куцова вышла в четвертьфинал соревнований

9 июля 2014

Словацкая теннисистка Кристина Куцова стала четвертьфиналисткой турнира BRD Bucharest Open. Во втором круге 24-летняя Куцова, занимающая 166-ю строчку в мировом рейтинге, победила 228-ю ракетку мира, 21-летнюю румынку Кристину Дину - 6/2, 6/3.

За 1 час 21 минуту, проведённые на площадке, Куцова шесть раз брала подачу соперницы, в то время как Дину реализовала два из четырёх своих брейк-пойнтов. На счету словацкой теннисистки две двойные ошибки, а румынка один раз подала навылет и четырежды ошибалась на подаче. Благодаря этой победе Куцова вышла вперёд в очном противостоянии - 2:1.

Соперницей Куцовой по 1/4 финала соревнований станет победительница матча между итальянкой Карин Кнапп и Данкой Ковинич из Черногории.

Игроки в сюжете: Дину Кристина Куцова Кристина