Будапешт. Эррани в 1/4 финала сразится с Мединой-Гарригес

7 июля 2011

Теннисистка из Италии Сара Эррани стала четвертьфиналисткой турнира Poli-Farbe Budapest Grand Prix-2011 в Будапеште, призовой фонд которого составляет $220,000. В четверг 35-я ракетка мира 24-летняя Сара, посеянная в столице Венгрии второй, встречалась со 139-м номером рейтинга WTA 21-летней швейцаркой Стефани Фёгель. Эррани взяла верх в двух партиях со счетом 6/3, 6/1. Матч продолжался 1 час 19 минут. Эта победа стала для итальянки второй, одержанной в двух проведенных поединках с соперницей.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований двукратная обладательница Кубка Федерации (2009, 2010 гг.) в составе национальной команды поборется с занимающей в женской табели о рангах 43-ю позицию 28-летней испанкой Анабель Мединой-Гарригес. Еще накануне 5-я ракетка турнира Медина-Гарригес оказалась сильнее украинки Леси Цуренко – 6/2, 7/5.

Четыре раза уже пересекались пути испанки и итальянки в официальных встречах, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне Эррани – 3-1. Их последний матч, состоявшийся во втором круге турнира в испанской Марбелье-2010, остался за Сарой – 6/1, 7/6(1).

Игроки в сюжете: Вожель Стефани Медина Гарригес Анабель Цуренко Леся Эррани Сара