Брюссель. Леся Цуренко встретится во втором круге с Агнешкой Радваньской

22 мая 2012

Украинская теннисистка Леся Цуренко вышла во второй раунд турнира WTA Brussels Oрen, который проходит в эти дни в столице Бельгии. В матче первого круга 22-летняя украинка, занимающая 105-ю строчку в мировом рейтинге, победила 104-ю ракетку мира, 33-летнюю венгерку Грету Арн - 6/1, 6/4.

Цуренко уверенно выиграла первый сет, но во второй партии Арн смогла навязать сопернице упорную борьбу. Тем не менее, украинка за 1 час 21 минуту всё же оформила итоговую победу. На счету Леси - 1 эйс и 1 двойная ошибка, а Грета 1 раз подала навылет и дважды ошибалась на подаче. Теперь счёт в очном противостоянии теннисисток - 3:0 в пользу Цуренко.

Во втором круге Леся сыграет с польской теннисисткой Агнешкой Радваньской, которая пропускала матчи первого раунда.

Игроки в сюжете: Арн Грета Цуренко Леся