Бренда Фрухвиртова установила возрастной рекорд в категории U-14

14 февраля 2022

Чешская теннисистка Бренда Фрухвиртова, занимающая 611-е место рейтинга WTA, победила 171-ю ракетку мира из Аргентины Паулу Ормаэчеа в финале грунтового 25-тысячника ITF в Тукумане - 6/3, 1/6, 6/4.

На прошлой неделе Фрухвиртова выиграла первый 25-тысячник в том же городе. В полуфинале она также сломила сопротивление Ормаэчеа, а в финале переиграла бразильянку Каролину Алвеш. Это позволило чешке стать самой молодой чемпионкой соревнования под эгидой ITF за шесть лет.

Таким образом, Бренда стала первой в истории 14-летней теннисисткой, победившей на двух подряд турнирах ITF. В целом для двух первых титулов ей понадобилось лишь три попытки.

Игроки в сюжете: Меллгени Родригес Алвеш Каролина Ормаэчеа Паула Фрухвиртова Бренда