Брэд Гилберт: В 2017 году только Джокович и Маррей смогут вести борьбу за первую строчку рейтинга

8 ноября 2016
Новости тенниса

Экс-наставник британца Энди Маррея Брэд Гилберт рассказал, мог ли он представить, что его подопечный когда-нибудь станет первой ракеткой мира.

"Сложно сказать. Я был уверен, что он войдёт в Топ-4 и будет выигрывать турниры "Большого шлема", учитывая его спортивную подготовку и талант. Он начал в 19 лет. В то время у Надаля, который на год его старше, уже было два трофея "мэйджоров", а Роджер Федерер прочно закрепился на первой строчке рейтинга ATP. Тогда было немало других молодых теннисистов, на которых стоило обратить внимание, например, Монфис или Гаске. Но первым Маррея заметил Новак Джокович. Он тогда сказал: "Мне придётся внимательно следить за этим парнем в ближайшие десять лет". Это невероятно, но он уже тогда понимал, что их дорожки пересекутся", - рассказал Гилберт изданию L'Equipe.

Также он поделился ожидания от того, кто в будущем может включиться в борьбу за лидерство в рейтинге ATP.

"Посмотрим, как поведёт себя Джокович. Я думаю, что в 2017 году только он и Маррей смогут вести борьбу за первую строчку рейтинга. Возможно, в 2018 году в неё включатся Александр Зверев и Ник Киргиос, но точно не в следующем сезоне", - добавил он.

Игроки в сюжете: Гилберт Брэд
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке