Бостад. Определилась соперница Весны Долонц по второму кругу

5 июля 2011

Румынская теннисистка Сорана Кырстя пробилась во второй раунд турнира Collector Swedish Open-2011 в шведском Бостаде. Во вторник 83-я ракетка мира 21-летняя Сорана выясняла отношения с 86-м номером рейтинга WTA 29-летней хорваткой Мирьяной Лючич. Кырстя сломила сопротивление опытной оппонентки лишь в третьем, решающем сете - 7/5, 2/6, 7/5. Поединок длился 2 часа 26 минут. Это вторая подряд победа румынки над хорваткой, которая позволила ей впервые выйти вперед в противостоянии с Лючич – 2-1.

Соперницей Сораны по второму кругу нынешних соревнований будет занимающая в женской табели о рангах 103-ю строчку 21-летняя россиянка Весна Долонц, которая еще накануне стала втором сенсации, выбив из борьбы третью сеяную здесь чешку Люси Шафаржову – 6/3, 6/4.

Дважды пересекались пути румынки и россиянки в официальных встречах, и пока в данном противостоянии ничья – 1-1. Их последний матч, состоявшийся в четвертьфинале турнира ITF в Минске-2007, остался за Кырстя – 6/3, 6/2.

Игроки в сюжете: Кирстя Сорана-МихаЭла Лючич Миряна Манасиева Весна Шафаржова Люси