Бостад. Григор Димитров нанёс поражение Хуану Монако

12 июля 2013

29-я ракетка мира Григор Димитров из Болгарии продолжил успешное выступление на турнире в Бостаде (Швеция). В четвертьфинале соревнований 22-летний Димитров оказался сильнее 20-й ракетки мира 29-летнего аргентинца Хуана Монако – 6/3, 6/2.

Матч продолжался 1 час 5 минут. На счету Димитрова пять брейков, три эйса и ни одной ошибки на подаче. Монако выиграл два гейма на приёме и допустил четыре двойные ошибки, при этом ни разу не подавал навылет. Счёт личных встреч между теннисистами стал 3:1 в пользу аргентинца.

В полуфинале турнира Григор Димитров сыграет с победителем в матче между двумя испанцами Фернандо Вердаско и Николасом Альмагро.

Игроки в сюжете: Димитров Григор Монако Хуан