Борис Собкин: По уровню игры Рублёв близок к первому в мире

17 апреля 2021
Новости тенниса

Заслуженный тренер России Борис Собкин прокомментировал победу Андрея Рублёва над Рафаэлем Надалем на турнире в Монте-Карло.

"Я давно такого удовольствия не получал. Андрей играл очень здорово, тактически очень правильно, что он не всегда делает. Честно сказать, думал, что всё закончится 6/2, 6/2. Рублёв в какой-то момент не поверил, что так легко может обыграть Надаля. С одной стороны, я очень удивлён, а с другой - очень рад. Уровень игры был близок к первому в мире. Не люблю давать такие оценки, но уровень очень высок.

Мой сын комментировал этот матч, и в начале он сказал: "Шансы примерно равны, но шансы Рублёва немного равнее". После второго сета я написал: "Думаю, теперь шансы Надаля выше". Сын же ответил, что так не думает. Когда играешь с Надалем на земле, нельзя быть ни в чём уверенным. У нас в мире уже выработался такой стереотип. Но Надаль не вечен. Очень рад за Андрея. Очень хорошо знаком с его семьёй, Рублёв - трудяга и фанатик. Дед его рассказывал, что Андрей много тренируется. А высокого результата достигают фанатики", - цитирует Собкина "Чемпионат".

Андрей Рублёв установил уникальное достижение благодаря победе над Рафаэлем Надалем

Игроки в сюжете: Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке