Борис Собкин - о матче Медведева и Циципаса: Это было состязание снаряда и брони

28 января 2022
Новости тенниса

Заслуженный тренер России Борис Собкин прокомментировал выход Даниила Медведева в финал Australian Open после победы над греком Стефаносом Циципасом.

"Если честно, поначалу матч казался абсолютно равным, оба теннисиста хорошо играли. Но уже в третьем сете проглядывала более солидная игра Дани. В четвёртом же сете всё стало ясно, было видно, что Медведев переиграл. Это было состязание снаряда и брони. В данном случае броня Дани оказалась более эффективной и мощной, чем снаряд Циципаса. Медведев победил за счёт более надёжной игры. Нельзя сказать, что он играл пассивно, Даня атаковал, когда это было возможно.

Что касается спора с судьёй, Даня сам оценил в послематчевом интервью: сказал, что это было нехорошо, часто проигрывал такие матчи. Чаще такое вредит, чем помогает. После матча с Оже я сказал, что Даня физически восстановится без всяких вопросов.

Финал с Надалем будет с совершенно непредсказуемым результатом. Видно, что Рафа в начале матча играет лучше, чем впоследствии. Финал есть финал, не берусь предсказывать", - приводит слова Собкина "Чемпионат".

 
Игроки в сюжете: Медведев Даниил Надаль Рафаэль Циципас Стефанос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке