Борис Беккер: Медведев сумасшедший. Но его характер - это характер чемпиона

20 января 2020
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира Борис Беккер в интервью "Российской газете" поделился ожиданиями от Australian Open.

- Действующий чемпион серб Новак Джокович в прошлогоднем финале обыграл Рафаэля Надаля. Сможет испанец на этот раз взять реванш?
- У Рафы очень хорошие шансы. Он поставил красивую точку в прошлом сезоне, выиграв со сборной Испании "Кубок Дэвиса". Этот год он начал с уверенного выступления на новом командном турнире ATP Cup, хотя и проиграл Новаку в финале. Но всё же для меня именно Джокович остается главным претендентом на победу на Australian Open-2020.

- Серб рекордсмен по количеству титулов в Мельбурне. У него их семь. Как думаете, почему ему здесь так везёт?
- Когда с соревнованиями у тебя связаны приятные воспоминания, ты каждый раз выходишь на корт с позитивными эмоциями, с правильным настроем на игру, на весь турнир. Мне кажется, Новак прекрасно отдохнул и восстановился во время зимней паузы и вернулся ещё сильнее - главным образом в психологическом плане. Он знает, что когда показывает свой лучший теннис, ему практически невозможно противостоять. Это даёт ему преимущество, а его соперникам внушает страх.

- И всё-таки: кто кроме Надаля может быть опасен для Джоковича?
- Это россиянин Даниил Медведев. Против него всегда сложно играть. Грек Стефанос Циципас в хорошей форме. У австралийца Ника Киргиоса могут быть неплохие шансы. Каждому из этих парней по силам добраться до финала и бросить вызов Джоковичу.

- Список самого Новака немного отличается от вашего, но Медведев в нём тоже на первом месте. Даниил действительно вырос - и в рейтинге, и в глазах топ-игроков. В чём его секрет?
- У него был отличный сезон, начиная с прошлого лета. И он хорошо показал себя сейчас, в ходе Кубка ATP. Его секрет в том, что у него нет серьезных слабостей. Против него сложно играть. У него хорошая подача. И хотя он высокий, он очень хорошо двигается на корте. У него очень быстрые удары с отскока, и он не боится играть против игроков с именем и авторитетом. Иногда он поддразнивает зрителей, чтобы дать себе стимул. Медведев сумасшедший, но в хорошем смысле, и его характер - это характер чемпиона.

- Сможет ли он надолго закрепиться в десятке лучших или даже стать первой ракеткой мира?
- Я бы с осторожностью подошёл к прогнозам о том, что он станет первой ракеткой мира. Но он надолго задержится в Топ-10. Даниил Медведев - потрясающий, с моей точки зрения. Думаю, он любит теннис, и у него хорошая команда. Я большой его поклонник.

Игроки в сюжете: Беккер Борис Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке