Борис Беккер - об идее создания профсоюза: Интересы Надаля и Федерера не совпадают с интересами Джоковича

12 сентября 2020
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира, немец Борис Беккер, прокомментировал идею Новака Джоковича создать профсоюз игроков, а также отказ Роджера Федерера и Рафаэля Надаля поддержать эту инициативу.

"В 1972 году ATP была основана игроками. Уже позже она превратилась в ATP-Тур, где есть теннисисты и турниры. Некоторые считают, что сейчас эта ассоциация не в полной мере представляет и защищает интересы игроков, в связи с чем необходимо создать новую организацию.

Было бы здорово, если бы во всём этом участвовали ещё и женщины. Думаю, в этом ошибка идейных вдохновителей, что они не пригласили представителей WTA. В целом, я согласен, что у игроков должно быть право голоса.

Что касается отказа Федерера и Надаля поддержать эту идею, думаю, у них просто другие планы. Они творят историю, но не вмешиваются в политику. Тем не менее, они самые знаменитые представители мужского тенниса.

При создании новой ассоциации должно быть единогласное решение. Получается, что интересы Надаля и Федерера не совпадают с интересами Джоковича. Хотелось бы добиться объединения ATP и WTA, но сомневаюсь, что это произойдёт в ближайшее время", - приводит слова Беккера Ubitennis.

Игроки в сюжете: Беккер Борис Джокович Новак Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке